Наследство после бывшего мужа - доля квартиры для детей и проблемы с банковской карточкой

• г. Омск

Мы с бывшим покойным мужем в разводе. У нас двое детей. Еще есть у него дочь вне брака. Вскоре муж женится и через 8 лет умирает. Остаются наследники первой очереди вдова и дети. Вдова подает на наследство. В наследстве указывает только однокомнатную квартиру, которую покупал бывший муж будучи с ней в браке. Квартира с обременением (полностью еще не выплачена). Внебрачная дочь от наследства отказывается. Какую долю квартиры будут наследовать мои дети. Их двое. Также у мужа была банковская карточка, на которую ему перечисляли заработную плату. Вдова в наследственную массу ее не вписывает. После смерти на карточку перечисляют полный расчет. Вдова никому не говоря все деньги с карточки снимает. Разве это законно? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Для ваших детей по 1/4 на каждого

Имущество, нажитое в период законного брака, принадлежит супругам в равных долях независимо от того, на кого из них оформлено право собственности. Тогда получается, что у вдовы уже есть 1/2 и делится 1/2 умершего на всех наследников? Или как? И как распределилась доля от которой отказалась внебрачная дочь?