Продавец отказывается выписываться из квартиры при покупке - консультация паспортиста вызывает необходимость автоматической выписки

• г. Камышин

Покупаю квартиру. Продавец отказывается выписываться, мотивизуя консультацией паспортиста, что выписка из жилья произойдет по запросу автоматически при предъявлении мною документов на покупку квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Не произойдет этого. Выписывать придется через суд.

Автоматически после приобретения Вами квартиры с рег. учета продавец снят не будет. Автоматически снимаются с учета лишь при постановке на учет по новому месту жительства.