Помогите! Обязательно ли вписывать в трудовую книжку получение новой профессии, если работник не настаивает?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Амурск
Вопрос №47779

Помогите! Обязательно ли вписывать в трудовую книжку получение новой профессии, если работник не настаивает? И если да то какое заявление он должне написать. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир
05.08.2002, 17:23

Если Вы оформили приказом вторую профессию у работника, то вы обязаны внести запись в трудовую книжку и без заявления работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Насколько оправдана позиция работодателя?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Адвокат г. Белгород
11.06.2009, 16:31

Андрей , это вопрос или экзаменационный тест?

Суд решит - процесс то еще не закончен. Но конкретно - позиция ничем не оправдана

Если вы студент - двойка по трудовому праву вам обеспечена .

Если это реальная ситуация - необходимы знание некоторых деталей по этой ситуации .

И , самое главное , кому особо нужна трудовая книжка , если пенсии начисляются по страховым периодам - т.е. когда работодатель перечислял страховые суммы за своего работника в пенсионный фонд .

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Керчь

Вопрос какую специльность по счету надо писать в трудовй книжке при получении новой профессии?

Очень очень срочно! Помогите пожалуста начинающему инспектору по кадрам! 1) У работника первая запись в трудовой книжке, что он обучался в училище по специальности слесарь-сборщик.

Вторая запись, что он принят на работу по этой сециальности. Другие записи, что он принят то резчиком, то машинистом. Вопрос какую специльность по счету надо писать в трудовй книжке при получении новой профессии? 2) В инструкции по ведению трудовых книжек пишут

"Установлена вторая профессия - электрогазосварщик с присвоением 3-го разряда с возложение м обязанностей по выполнения электрогазосварочных работ в ремонтном цехе".Вопрос: что значит с возложением обязанностей - перевод на другу работу или совместительство? Надо ли писать заявление работнику для внесения записи в трудовую книжку при установлении новой профессии. Если да, то правильно ли такое заявление: В сязи с окончание такого-то лицея и присвоением квалификации машинист, прошу Вас внести соответствующую запись в трудовую книжку. Заранее огромное спасибо.

Юрист г. Владимир
05.08.2002, 15:33

Здравствуйте, Оля.

Во-первых: если это уже работник, то он работает на какой то должности и вы ему устанавливаете вторую ( третью, если вторая уже установлена на Вашем предприятии) профессию и в приказе пишите: на основании решения аттестационной (тарифно-квалификационной) комиссии установлена вторая, (третья) профессия, например, токарь 2 разряда.

Во вторых: фраза "с возложением обязанностей" трактуется следующим образом; данный работник принят в какое-то подразделение на определенную профессию и кроме того выполняет обязанности электрогазосварщика( по вторпой присвоенной профессии) в ремонтном цехе, следовательно это -совместительство.

Заявление писать не нужно, так как Вы обязаны внести данную запись в трудовую книжку на основании приказа по личному составу, так как провели аттестацию и присвоили вторую профессию Вашему работнику.

С уважением, Филимонова Татьяна Юрьевна.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Алушта

А как быть если рабочий проработал на десяти разных профессиях?

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ГОРИТ! ПОМОГИТЕ! Надо сделать запись в трудовую книжку, что присноена новая профессия, но в трудовой у него всего пять профессий, не ужели надо в приказе писать установлена шестая профессия, можно ли написать установлена профессия сливщик - разливщик, или установлена смежная профессия. А как быть если рабочий проработал на десяти разных профессиях? Заранее огромное спасибо.

Юрист г. Москва
14.04.2003, 17:26

Уважаемая Мария!

Установление рабочему второй и последующей профессии обязательно отмечается в трудовой книжке с указанием разрядов этих профессий. Например, слесарю-ремонтнику была установлена вторая профессия - электрогазосварщик с присвоением 3 разряда. В трудовой книжке пишется: в графе 1 раздела "Сведения о работе" ставится порядковый номер записи, в графе 2 - дата установления второй профессии, в графе 3 пишется: "Установлена вторая профессия - электрогазосварщик с присвоением 3 разряда", в графе 4 указывается соответствующее удостоверение, его номер и дата. Не допускается запись: установлена смежная профессия, необходимо ее точное наименование.

При выполнении работ по вновь установленной профессии в трудовой книжке делается об этом соответствующая запись. Например, пишется: "Установлена вторая профессия - электрогазосварщик с присвоением 3 разряда с возложением обязанностей по выполнению электрогазосварочных работ в таком-то производстве", в графе 4 наряду с указанием соответствующего удостоверения об установлении второй профессии, его номера и даты делается ссылка и на дату и номер приказа.

И так далее при получении всех последующих профессий.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно внести запись в строку профессия, специальность?

Работник принёс трудовую книжку, в которой отсутствует запись о профессии, специальности. Как правильно внести запись в строку профессия, специальность? Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.07.2017, 16:53

Запись в строку профессия или специальность делается в точном соответствии с приказом, которым работник назначен на работу, а если данная профессия относится к списку льготных, в строгом соответствии с соответствующим списком льготных профессий или должностей.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Трудового стажа не имел" и заверить печатью нашего предприятия?

Должен ли отдел кадров предприятия вписать обучение в институте в трудовую книжку работника (без печати института), если до этого у него не было трудового стажа, и наше предприятие открывает работнику трудовую книжку.

Или работник должен получить эту запись в институте и заверить эту запись печатью института. Нужно ли вписывать фразу "до поступления в... трудового стажа не имел" и заверить печатью нашего предприятия?

Спасибо.

Юрист г. Москва
01.02.2004, 15:11

Уважаемая (мый) Женя!

Согласно правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных Постановлением Правительства от 16.04.2003 г. № 225, сейчас запись об обучении в ВУЗЕ в трудовую книжку , в разделе где указывается место работы и должность и дата приема - не пишется. Ни каких иных записей о том, имел уже стаж трудовой работник или нет - также не вносится.Пишется только следующее:

21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:

а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел и таможенных органах;

б) о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Работник обратился в организацию за отпускными 10 лет спустя

Помогите пожалуйста! При увольнении работника по сокращению, работник не забрал трудовую книжку, ссылаясь на то, что неправильно был сделан расчет среднего заработка и что будет готовить претензию. Уведомление о получении трудовой книжки было отправлено работнику организацией спустя 10 дней со дня увольнения. Какие претензии может предъявить работник, обратившись в суд?

Юрист г. Липецк
27.02.2015, 12:52

Работник сможет потребовать выплаты заработной платы за эти 10 дней, которые работадатель тянул с отправкой ему уведомления.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Витебск

Помогите! Можно ли установить совмещение профессии слесаря, если у работника нет никакого документа о получении данной профессии.

Помогите! Можно ли установить совмещение профессии слесаря, если у работника нет никакого документа о получении данной профессии. Заранее огромное спасибо.

Юрист г. Владимир
05.08.2002, 17:25

Можно, так как профессия слесарь не требует специального образования, и еще одно если он не занят на обслуживании поднадзорных объектов.

Вам помог ответ?ДаНет

Что надо сделать, если судебный пристав требует исполнение решение суда?

По решению суда должны внести соответствующую запись в трудовую книжку. Трудовая книжка находится на руках у бывшего работника. Что делать, если работник не предоставляет трудовую книжку? Письменный запрос с уведомлением был направлен бывшему работнику по домашнему адресу. Что надо сделать, если судебный пристав требует исполнение решение суда?

Фирма г. Москва
12.11.2015, 13:22

Действующим законодательством не предусмотрено выдавать на руки трудовую книжку, когда работник трудоустроен по основному месту работы, таким образом, в Вашем случае – работник уволен и у Вас есть отметка о получении трудовой книжки.

Фактически Вы, как работодатель лишены возможности внести исправительную запись в трудовую книжку бывшего работника.

В связи с этим рекомендуем:

1. С письменным заявлением обратиться к работнику с запросом на предоставление трудовой книжки для внесения соответствующей записи с четко обозначенные сроки, с доведением данного заявления до работника с подтверждением факта личного получения;

2. При отсутствии работника - подготовить должным образом заверенные копии документов, во исполнение решения суда, которые составляются в целях внесения соответствующей записи в трудовую книжку. Заверить их можно на основании п. 3.26 ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов».

Запись, которая заверяет копию документа, может быть следующего содержания: надпись: "Верно"; должность, подпись, расшифровка (инициалы, фамилию) лица, заверившего копию; дата заверения документа. Данный комплект документов выслать в порядке, предусмотренном п.1. в адрес работника.

Данный комплект является основанием для внесения записи в трудовую книжку работника по новому месту работы. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку (п. 27 Правил).

3. В письменной форме обратиться к судебному приставу – исполнителю в рамках ст. 5 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в целях принудительного исполнения судебных актов со стороны истца при намерении ответчика исполнить решения суда надлежащим образом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Если мои действия неправомерны, что мне за это грозит?

Помогите разрешить ситуацию. Я, являясь ИП уволила работника по статье 81 за прогул, трудовую книжку работник отказался забирать, отказался подписываться в приказе об увольнении. Я в свою очередь не однократно пыталась с ним связаться, через месяц сразу отправила трудовую книжку по почте ценным письмом, т.е. уведомление работнику о получении трудовой книжки я не отправляла, а сразу отправила книжку. Если мои действия неправомерны, что мне за это грозит?

Юрист #9137
Адвокат г. Саратов
06.08.2009, 19:38

Уважаемая Марина, ситуация, действительно неприятная. При задержке выдачи работнику трудовой книжки (либо непринятия должных мер по выдаче) по вине работодателя работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок (п. 36 Правил ведения трудовых книжек )

На будущее (если это сделано не было):

Отказывается работник от подписи в приказе - делаете комиссионный акт о фиксации отказа в подписи.

Отказался в день увольнения забрать тр. книжку - также акт об отказе в получении.

Все уклонения работника должны быть документально зафиксированы.

В соответствии с п. 36 Правил ведения трудовых книжек в случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с...его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

Этими действиями ВЫ СНИМАЕТЕ с себя любую ответственность за неполучение работником тр. книжки.

Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия (!).

Поэтому остается надеяться, что работник требований о возмещении заработка не предъявит.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И если, да, то на каком основании делается эта запись, то есть, какое основание вписывать в трудовую книжку: приказ, протокол и т.п.?

Если работник после прохождения службы в армии, впервые принят на работу и ему впервые заведена трудовая книжка, нужно ли в этом случае делать запись в трудовую книжку о прохождении службы в армии? И если, да, то на каком основании делается эта запись, то есть, какое основание вписывать в трудовую книжку: приказ, протокол и т.п.?

P.S.Служба Не альтернативная.

Заранее спасибо!

Юрист #5494
Юрист г. Гомель
25.06.2008, 21:25

Уважаемая Ирина!

Согласно Постановлению Правительства РФ о трудовых книжках, п.21 В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:

а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;

б) о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров.

Запись делается на основании военного билета

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение