Обязательно ли вписывать в трудовую книжку получение новой профессии, если работник не настаивает?

• г. Амурск

Помогите! Обязательно ли вписывать в трудовую книжку получение новой профессии, если работник не настаивает? И если да то какое заявление он должне написать. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оформили приказом вторую профессию у работника, то вы обязаны внести запись в трудовую книжку и без заявления работника.