Оригинал исполнительного листа находится у пристава-исполнителя, но алименты не начисляются уже 9 месяцев - нарушение или законность?

• г. Заволжск

Оригинал исполнительного листа оказался у пристава-исполнителя, алименты не начисляются уже 9 месяцев. Законно ли что оригинал документа у пристава а алиментов нет?

Ответы на вопрос (1):

У пристава и должен быть оригинал исполнительного документа, по копии документа исполнительное производство не возбуждается.