Нужно ли всем наследникам брать справку из БТИ или это может сделать только один наследник?

• г. Калуга

Нужно ли всем наследникам брать справку из БТИ или это может сделать только один наследник? Нужна ли доверенность для того, чтобы это сделал только однин наследник? И можно это начать делать до истечения 6-ти месячного срока? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно, чтобы эту справку взял один наследник. Можно это сделать и до истечения 6-месячного срока. Доверенность может понадобиться лишь в случае, если этот наследник не проживает и не является сособственником жилья наследодателя. В случае отсутствия таковых наследников можно обратиться к нотариусу с просьбой о выдаче запроса в БТИ.