Необходимость уплаты налога при продаже квартиры после приватизации при ситуации разъезда в семье и нахождения имущества в собственности менее 3-х лет.

• г. Пермь

После приватизации собираемся продать квартиру, т.к. возникла ситуация разъезда в семье. Надо ли в этом случае платить налог с продажи имущества находившегося в собственности менее 3-х лет. Ведь, приобретается после всем жильё, а это дело затратное и у нас каждый рубль на счету.

Ответы на вопрос (1):

Налог с продажи платить придется, так как после приватизации квартира в собственности находится менее трех лет. Но если вы будете приобретать другое жилье, то здесь возможен будет взаимозачет