Права на квартиру после развода - может ли бывший супруг претендовать на ее часть и необходимо ли его согласие на продажу?

• г. Москва

У меня следующий вопрос:

Моя родственица проживала в законном браке с супругом 20 лет, за это время они приобрели квартиру. Квартира была оформлена на нее. На данный момент прошло 5 лет, как они развелись. Имеет ли он право на часть квартиры, если она ее хочет сейчас продать и требуется ли его согласие на продажу квартиры? В течении этих 5 лет он не претендовал на свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! По Вашему вопросу, много дополнительных вопросов. Без ответов на них, трудно однозначно ответить...