Отказ в постановке на воинский учет - Хотят перевести офицера запаса РФ в рядовой состав, законно ли это?

• г. Рубцовск

Отказывают в постановке на воинский учет в военкомате. Являюсь офицером запаса РФ, получен военный билет. Звание присваивалось в министром обороны республики Казахстан. В вооруженных силах не служил. Хотят перевести меня в рядовой состав, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

не совсем понятен ваш вопрос, вы гражданином какого государства являетесь, где получили первое звание и каким образом стали офицером запаса РФ???

Если вы получили звание и военный билет в Казахстане, то отказ правомерен. Остальное не понятно, вы уже не обессудьте, но из того, что вы указали, для ответа не хватает деталей.

Являюсь гражданином РФ, Первое звание получал в РК по месту проживания. В данный момент на руках военный билет офицера запаса РФ, получал по месту жительства на дальнем востоке. В настоящее время сменил место жительства и как полагается пришел встать на учет в алтайском крае и получил выше перечисленный отказ.