Планирование создания местной спортивной федерации - проблемы с учредителем и невключение в официальный перечень видов спорта

• г. Санкт-Петербург

Доброе время

Планируем создать местную спортивную федерацию спорта.

Один из учредителей не прописан в СПб, где планируется создание

Еще один момент вид спорта не входит в официальный перечень. Создает ли это дополнительные сложности.

Ответы на вопрос (2):

О каком виде спорта идёт речь?

Спросить
Пожаловаться

Каратэ-до Фудокан

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Можно ли создать городскую (местную) федерацию по бильярдному спорту и пройти аккредитацию, при том, что в городе уже есть региональная федерация по бильярдному спорту?

Планируется создание организации с участием как российских учредителей, так и монгольских, и в дальнейшем осуществлять поставки товара в Монголию. Каковы условия создания такой организации? Также при создании организации будет использоваться иностранная валюта.

Нужно создать районную федерацию по виду спорта в качестве структурного подразделения - отделения региональной федерации, без образования юридического лица. Подскажите, где поискать образцы нужных документов. Положение и пр. Спасибо.

Не все в мире отечественного спорта делается правильно. Судейство, кадровые вопросы и много чего еще. Федерация любого вида спорта становится монополией. А я хочу заниматься новым видом спорта и создать свою организацию. В мире бокса такое имеет место быть. Реально ли в России создать частную организацию и развивать свой вид спорта?

Если на территории области зарегистрирована региональная спортивная федерация, можно ли открыть местную федерацию по этому же виду спорта. Если да, то какова иерархия подчинения?

Предположим я хочу зарегистрировать спортивную организацию и проводить состязания между членами этой организации. Вопрос такой, предположим есть федерации самбо дзюдо и тд в каждом субъекте РФ. Вопрос такой, они могут запретить проводить соревнования в этом виде спорта и использовать этот вид спорта в рекламе и тд?

В мире бокса существует несколько организаций, проводящих матчи на первенство мира по боксу. Шахматных федераций также две. Одна из них организована Каспаровым. Я хочу создать свою спортивную организацию и проводить соревнования по изобретенному мной виду спорта. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Любая федерация спорта - это своеобразная монополия? Я хочу создать свою частную федерацию и проводить свои соревнования, со своими судьями разрядами и пр.

В созданную нами спортивную федерацию подали заявление на вступление люди, которые не признавали ее создание, находятся с нами в конфронтации. Планируем отказать на основании нарушения норм проф. Этики. Каковы могут быть их дальнейшие действия и обращения? Могут ли нас вынудить их принять (руководство или всероссийская спортивная федерация)?

Предлагают создать ООО на себя для дальнейшей продажи! С тремя счетами но ни каких переводов пока фирма на мне не предпологаеться! Создание планируется по всем нормам, только вот цель ее создания продажа законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение