Требуется ли уведомлять военкомат при переезде в другой город или страну для лиц с категорией Д в военном билете?

• г. Киров

Я хотел спросить, у меня в военном билете категория д, то есть не годен вообще на всю оставшуюся жизнь, так как у меня был врожденный порок сердца, скажите пожалуйста, если я соберусь переезжать в другой город или в другую страну жить, работать или учиться, то мне обязательно идти в военкомат и ставить их в известность.

Ответы на вопрос (1):

Да, это ваша обязанность