Возможно ли выписать их из квартиры - бывшего мужа и его новорожденного сына, не проживающих и не оплачивающих ее?

• г. Шлиссельбург

При покупке квартиры доли были распределены на всех нас троих (отец мать и ребенок). Муж подарил (дарственная) свою долю сыну (2 года ребенку). Прописаны в квартире все трое. Уже больше года он не проживает в квартире, квартплату не производит, ребенка своего не содержит. В мае 2014 года была осуществлена процедура развода без его участия (не явился). в июле 2014 он прописал в данную квартиру своего сына, рожденного в др.семье в июне 2014 г. не оповестив об этом меня. Возможно ли выписать из квартиры бывшего мужа и его новорожденного сына? В квартире они не проживают и оплату за нее не производят.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке. Подаете два иска и ходатайство об объединении в одно производство. Мужа вы выписываете как утратившего права пользования, а его ребенка-как не приобретшего права пользования.

Подготовьте акт о непроживании. И запаситесь свидетельскими показаниями

Обращайтесь в суд с иском о признании бывшего мужа прекратившим право пользования жилым помещением, а его ребенка не приобретшим право пользования с последующим снятием с регистрационного учета. К делу нужно подготовиться, собрать необходимые доказательства. Не нужно подавать два иска, все указать в одном исковом заявлении.