Как обезопасить квартиру от посягательств родственников при оформлении на пожилого отца?

• г. Ярославль

Всилу ряда причин, приобретенное жилье пришлось оформить на пожилого отца. Вопрос: как можно обезопасить квартиру от посягательств других родственников в случае если что-то случиться с отцом? Есть мать и брат, женатый с двумя детьми.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! Полная безопасность возможна, только если квартира будет переоформлена на Вас. Так как, даже если, Ваш отец напишет на Вас завещание, то половина квартиры будет принадлежать матери, а вторая половина будет, делится, между Вами и ей (у нее будет обязательная доля в наследстве, если ей есть 55 лет)