Проблема с деревом, мешающим свету и ударяющим ветвями по окнам - куда обратиться?

• г. Омск

Я живу н втором этаже и перед моими окнами растет дерево, которое уже выше третьего этажа. Ветви закрывают окна и не поступает солнечнй свет, а при сильном ветре ветви бьет по окну. Обратилась в жкх, мне сказали что, старшая по дому должна собрать подписи с жильцов и отдать заявление в жкх. но она против спиливания дерева. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

На спиливание веток разрешение не требуется. Спиливайте ветки самостоятельно

Ветви очень большие и при их спиливании я могу повредить чьи то окна или машины.

жалоба в жилищную инспекцию решит вопрос!!! спилят ветви как милые, без подписей)))