Нас могут снять с очереди в Москве, несмотря на приобретение дома в Калужской области

• г. Москва

Стоим на очереди с 1991 года (Москва), жилищные условия не изменились, но у мужа в собственность (дарственная от родителей) перешел дом (находится в Калужской области), могут ли нас снять с очереди?

Ответы на вопрос (4):

Да есть основания для снятия с учета

Да, сейчас это основания для снятия. Не надо было дарить, ведь у вас год постановки на подходе для получения. Только если дом непригоден для всесезонного проживания, если в нем нет никаких удобств.

Да, если общая площадь всех членов семьи более учётной нормы, то могут снять

Если, с учетом площади дома, у Вас на каждого члена семьи будет более 10 кв.м, то не могут, а снимут с очереди.