Реально ли заключить договор по эл. почте с японским аукционом для покупки автомобиля? Возможна ли обман при такой сделке?

• г. Пенза

Я по объявлению нашел японский автомобиль с аукциона. Как мне сказали там что они мне высылают договор по эл. почте, я его заполняю и отправляю, перевожу 70 процентов денежных средств от стоимости автомобиля им. они якобы выкупают его с аукциона проводят свои операции ставят его на железнодорожный состав и присылают его мне, остальные 30 процентов я плачу уже после получения автомобиля. Возможно ли реально заключить вот так договор? Может ли это быть обманом, просто сумма авто не маленькая. 300 тыс руб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Такое возможно, но вам необходимо собрать как можно отзывов о данном аукционе, прежде чем вносить предоплату 70%

какие основные моменты должны быть в договоре? что должно быть указано? я должен видеть хотя бы ксерокопию паспорта с фотографией того человека с которым заключаю договор?