Муж с 1994 г. легально работает в Москве, но с временно пропиской.

• г. Кишинёв

Мы с мужем являемся гражданами Молдовы. Муж с 1994 г. легально работает в Москве, но с временно пропиской. Я русская, уроженка России, 1951 г.р. Имеем ли мы право на гражданство по упрощенной процедуре при покупке собственности и постоянной прописки в Смоленской области?

Ответы на вопрос (1):

Жилая собственность может быть полезна на каком-то этапе легализации в России (в т.ч. приобретения гражданства РФ), но зависимости - нет.

Если нет иных оснований для приобретения кем-то из Вас гражданства РФ сразу, минуя получение разрешение на временное проживание и вид на жительство, то начинать нужно именно с получения разрешения на временное проживание. Как уроженка РСФСР, Вы будете иметь преимущества в получении РВП.

Регистрацию по месту жительства - по причине покупки жилья - иностранным гражданам не предоставляют с 2002г.