Проблемы с новым аккумулятором на трактор - отказ продавца от возврата или обмена

• г. Белокуриха

Купила аккумулятор на трактор. Аккумулятор в магазине показал, что заряжен полностью, но когда его установили на трактор, то не выдал мощность. Пришлось заводить трактор старым аккумулятором. На второй день мы решили сдать новый аккумулятор обратно в магазин, так как он не соответствует нашим требованиям. Продавец отказался принять его. Хотя 15 дней еще не прошло и мы имеем право отказаться от покупки. Принимать на гарантийку тоже не стал. Куда обращаться, чтобы вернуть деньги или поменять товар?

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию о расторжении ДКП и возврате денег, так как аккумулятор неисправен ( скорее замкнуты контуры), если откажут в суд