Выплата премий и стимулирования - мошенничество или законное действие?

• г. Кировск

Я работаю в детском саду. Заведующая лешила премии и стимулирования на 100 % за взыскания на пол года. В течении этого периода я выполняла свою работу в должности воспитателя по многим пунктам дорожной картыпо которой нам начисляют стимулирование и премии. . Мой средний зароботок снизился на половину. Имеет ли она право не выплачивать часть зароботной платы? Теперь заведующая меня сократила. Могу ли я обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли она право не выплачивать часть зароботной платы?

Теперь заведующая меня сократила. Могу ли я обратиться в суд?

в течении 1 месяца вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении и выплате незаконно удержанных стимулирующих выплат.

А в заявлении указывать один прошедший месяц или за 6 прошедших месяцев до сокращения