Купля-продажа авто - Новый владелец требует возврат денег, но они уже потрачены на новый автомобиль. Как поступить?

• г. Барнаул

После 4-х часов подписания договора купли продажи авто новый владелец требует деньги обратно но на эти деньги уже куплено новое авто. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Новый владелец авто может в судебном порядке признать сделку не действительной.

Спросить
Пожаловаться

Мало ли что он требует. Договор подписан.

Спросить
Пожаловаться

Кирилл Сергеевич, нужны основания для расторжения ДКП авто, простой прихоти тут недостаточно.

Если оснований нет, то , думаю, Вам не стоит беспокоиться. С покупателем не общайтесь, отвечайте ему, чтобы обращался в суд

Спросить
Пожаловаться

Разъясните такой вопрос: может ли старый владелец вернуть свое авто обратно? Машинка была куплена по договору купле продажи, но в то же время старый владелец ездил на ней по договору купли продажи, а я уже переписал авто на себя, есть ли у него право вернуть машину обратно? Спасибо!

Мы продали авто по договору купли - продажи за 250 тыс. руб. . Новый владелец авто переделал договор купли-продажи на 575 тыс. руб. Теперь с налоговой надо мне заплатить 13% , как мне быть, что делать?

Про новые правила о продаже автомобиля без снятия с учета. Покупатель приедет со своим оформителем договора купли продажи. На что надо обратить внимание, при подписании договора, могут ли быть подводные камни в договоре? И как я поняла, что новый владелиц должен в течении 10 дней переоформит номера на себя. А если он за эти 10 дней совершит нарушения, (не бай Бог криминального характера) то копия договора купили продажи является доказательством, что уже я не владелиц данного автомобиля? Заранее, спасибо за консультацию!

Продали мотоцикл а у него на следующий день заклинил мотор. Новый владелец говорит что причина поломки, масла в моторе было мало. Покупатель требует деньги обратно. Договора купли продажи не состовляли паспорт на мотоцикл отдал. Кто виноват и что делать в этой ситуации.

Продал машину по договору купли продажи, новый владелец не может поставить ее на учет т.к.якобы на ней перебиты номера. У меня проблем в ГАИ с постановкой на учет не возникло. Что мне теперь делать? Он требует с меня деньги за авто обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал автомобиль, теперь хочу вепнуть его обратно, но новый владелец отказываеться от этого, но при оформлении договора купли продажи, птс у меня не было с собой и мы строки в договоре про птс оставили пустыми, новый владелец требует птс а я не знаю что делать хочу машину обратно.

Был оформлен договор купли-продажи авто 14 мая 2015 года. Новый птс новому владельцу выдали недавно-30 августа 2016 года. Но выяснилось, что владелец спустя пару дней после подписания договора умер.

Законна ли теперь регистрация авто на нового владельца?

Договор купли продажи потерян. Авто продано 2 года назад. Автосалону. Посде у автосалона купиди авто. Новый собственник не ставит на учет. В гибдд не снимают без договора купли продажи. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение