Необходимость согласия бывшей жены для передачи доли квартиры свекрови

• г. Санкт-Петербург

Я хочу отдарить 1/3 квартиры своей бывшей тёще. Квартиру получили с бывшей женой будучи в браке. Нужно ли разрешение бышей жены на акт дарения. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно (ст. 35 СК РФ)

НЕТ, разрешение БЖ не нужно

Господа специалисты, диаметрально противоположные ответы. При всём уважении, ответ юриста - всегда аргументирован. Господин Калашников В.В. дал ссылку на ст. 35 СК РФ, НО там сказано о собственности СУПРУГОВ а не БЫВШИХ супругов. А господин Шук П.С. дал ответ НЕТ, видимо, на основании как раз того, что я уже не состою в браке. Но обоснования нет (.

С уважением, Антон.