Как прописать 14-летнего ребенка с российским загранпаспортом в квартире в Санкт-Петербурге - необходимые документы и условия

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 14 лет, родился в России, имеет свид. О рождении, уже несколько лет живет в Бельгии. Имеет Российский загран паспорт. Мама русская, имеет русский паспорт, имеет долю в квартире в СПб и хочет прописать туда своего сына. Какие документы нужны? Кто должен присутствовать во время подачи документов?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Все собственники в квартире. Документы на квартиру. Паспорта и паспорт ребёнка

Прописки без гражданства быть не может, только регистрация.

Вступил в силу закон о двойном гражданстве, так что у ребенка может быть два гражданства только Вам об этом надо будет уведомить УФМС России.

Алексей Алексеевич! А ничего что прописка и регистрация это одно и тоже?))))))))))

У ребенка есть рос. гражданство: Вы указали в самом начале, что у него есть загранпаспорт.

Спасибо за быстрый ответ!! Уточняю: у ребенка русского паспорта нет, прописка нужна для его получения. Ребенок какие должен предоставить документы? Нужны ли бельгийские документы? Присутствие ребенка обязательно? (простите, если это глупый вопрос...) Присутствие обоих родителей обязательно, или только мамы? Нужно ли разрешение от папы? (он бельгиец) Еще раз спасибо!

Нужно присутствие только собственников квартиры, разрешение отца не требуется, нужно свидетельство о рождении ребенка, бельгийские документы не нужны.

Спасибо! Поняла! И еще один вопрос: Россия ведь не признает двойного гражданства. Какое же гражданство будет у этого ребенка? Бельгийское у него есть, будет и русское? Или будет прописка без гражданства?