Механизм невыплаты или уменьшения стимулирующей выплаты - правила и оформление

• г. Новосибирск

В ТД предусмотрено начисление стимулирующей выплаты в соответствии с Положением об оплате труда. В данном положении: Стимулирующая выплата – выплата, не носящая характера обязательной или фиксированной выплаты.

Стимулирующая выплата устанавливается в целях материального и морального стимулирования активного участия работников в производственном процессе, достижения положительных результатов работы, высокой исполнительской и трудовой дисциплины.

Работнику стимулирующая выплата, может быть, выплачена полностью или частично, что зависит от усмотрения непосредственного руководителя структурного подразделения или отдела, при условии своевременного, качественного и добросовестного выполнения им своих трудовых обязанностей, активного участия в трудовом и производственном процессе, отсутствия нарушений трудовой дисциплины, достигнутых результатов работы структурного подразделения или отдела, к которому относится работник. Каков механизм не выплаты или уменьшения данной составляющей зп? Как это должно оформляться?

Ответы на вопрос (1):

Стимулирующая выплата. это премия, которая начисляется на усмотрение работодателя. Механизма определенного нет.