Отсутствие посещения учебных занятий в образовательном учреждении СПО - как решить вопрос с задолженностью при отчислении?

• г. Гусь-Хрустальный

Я не посещал занятия в образовательном учреждении спо, но плату вносил исправно. Сейчас хочу отчислиться, а мне говорят что у меня существует задолженность. Могу ли я её не оплачивать? Ведь я же не ходил.

Ответы на вопрос (1):

Нет, условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)