Слышала, что с января 2008 года ребенок любого возраста при пересечении границ РФ должен иметь отдельный загранпаспорт.

• г. Москва

Слышала, что с января 2008 года ребенок любого возраста при пересечении границ РФ должен иметь отдельный загранпаспорт. Я получила загранпаспорт полгода назад и вписала туда ребенка (двоих). Весной 2008 года собираюсь в Чехию в турпоездку. Нужно ли мне получать на детей эти самые загранпаспорта?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отдельный паспорт нужен, если ребенок путешествует отдельно от родителей.