Оскорбительный материал в сторону администрации города - возможно ли привлечение к уголовной ответственности за размещение фото с ошибочным объявлением в соцсети?

• г. Новосибирск

Можно ли привлеч к уголовной ответственности за оскорбительный материал в сторону администрации города. Было наклеено объявление с ошибкой. Кто-то его сфотографировал и выложил в социальную сеть.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Нет, к уголовной ответственности за это не привлекают.

К административной возможно получится. Пишите заявление в полицию (ст. 5.61 КоАП РФ)