Как обезопасить себя и свою семью при оформлении квартиры свекровью на себя

• г. Воронеж

Свекровь купила сыну квартиру (чтобы мы там своей семьёй проживали, я, муж и маленькая дочь), оформила её на себя, в этой квартире прописала сына и нашу дочь. Свекровь собственница этой квартиры (хочет, чтобы после её смерти квартира перешла в наследство сыну). Меня естественно отказалась туда прописывать. Дело в том, что нам в этой квартире делать капитальный ремонт, на который уйдет очень много денег и мы брали большой кредит на технику и выплачиваем его вместе. Вопрос такой, может ли она меня в случае чего меня выселить с дочкой? У нас есть дом в Воронежской области, но просто будет обидно, что все года я буду пахать и делать ремонт в квартире свекрови, где она меня даже не прописала. Как обезопасится от всего этого, или вообще ничего тогда не вкладывать в эту квартиру? Имею я право, если там прописана моя дочь, проживать в этой квартире пока дочери не исполнится 18 лет или свекровь может дочку выписать?

Ответы на вопрос (1):

Свекровь сможет признать утратившими право пользования ее квартирой и вас, и ребенка. Поэтому нежелательно вкладывать в квартиру деньги, не подстраховавшись. предложите подарить долю в квартире вам или хотя бы ребенку.