Опасность подтверждения личности на сайте знакомств - возможность злоупотребления фото паспорта

• г. Волгоград

Для того чтобы зарабатывать на сайте знакомств и зарегистрироваться, нужно четкое фото первой страницы паспорта для подтверждения личности. Опасно ли это, может ли кто то воспользоваться в корыстных целях этой фото. Например кредит повесить на меня или что то ещё?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сомневаюсь, Вы само фото без серии и номера пошлите, если не требуется

А если нужны и номер и серия. Без этого регистрация не возможна? Как тогда быть? Это может быть обман?

Вернее это не вопрос а уточнение что регистрация не возможна, эти данные нужны для заполнения анкеты.