Как получить академический отпуск по уходу за ребенком для аспирантов - необходимые документы и процедура оформления
199₽ VIP

• г. Краснодар

Я являюсь аспиранткой 3 курса, очной формы обучения, через месяц срок обучения заканчивается, я не успеваю выйти на защиту. Могу ли я взять академический отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (сыну сейчас 1,5 года)? какие нужно предоставить документы в отдел аспирантуры?

Ответы на вопрос (6):

Ольга Анатольевна! Добрый день! Да, можете получить академический отпуск. Вам нужно обосновать уважительность причины документами: свидетельство о рождении ребенка.

Здравствуйте. В связи с невозможностью освоения программы аспирантуры по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам аспиранту может быть предоставлен академический отпуск на период времени, не превышающий двух лет. Основанием для принятия решения о предоставлении аспиранту академического отпуска является его личное заявление, а также: а) заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям); б) повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу); в) документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).