Я владелец салона красоты. Хочу в салон поставить солярий. Какие для этого нужны документы? Нужно ли разрешение, лицензия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

На сколько мне известно, для открытия солярия требуется выполнить требования СанПиН для парикмахерских. Главное, это наличие требуемой электрической мощности, а также вентиляции. Солярии нуждаются в эффективной вентиляции. Для начала работы требуется только разрешение Санэпиднадзора, пожарного надзора, местных органов власти. Специальных лицензий, как правило, не требуется, так как солярии устанавливают не медицинские.

А так вообще надо детально все посмотреть по Вашему вопросу.