Как выселить квартирантов без договора найма из квартиры больного отца?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите, как можно выселить квартирантов, проживающих без договора найма в квартире отца, который находится в больнице, в очень тяжелом состоянии, в реанимации. Документов, подтверждающих право собственности больного на руках у детей нет, есть только справка из больницы о нахождении там владельца квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пока никак нельзя. потому что он сам не может физически . а доверенность от него на ведение дела в суде вы получить не сможете

не заверит ее нотариус. \А без суда никак Любое выселение только через суд

Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 49]

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.

Ждите наследства. как не грустно, либо выздоровления..Тогда все и решите.

Выселение квартиранта, производится в судебном порядке. Однако до обращения в суд наниматель квартиры обязан направить квартиранту предупреждение .

Собственник вправе владеть, распоряжаться, и т.д., т.е. выселить, согласно ст. 209 ГК РФ

Сделайте доверенность от отца и обращайтесь с иском в суд о выселении

Уважаемая Елена!

Обращайтесь в суд с заявлением о выселении. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) перечень прилагаемых к заявлению документов.