Существующая ситуация на работе - сокращение после отпуска и отсутствие разрешения на сессию

• г. Барнаул

Хотелось бы узнать. У меня такая ситуация на работе, на довели за два месяца, а именно 8 августа, о том что сокращают 10 октября. Но на данный момент я была в отпуске, и вышла только 18 августа. Т.е. по логике меня должны сократить 18 октября? Так? и еще, 14 октября у меня справка вызов до 7 ноября на сессию, вот как по закону меня должны отпустить на сессию или нет и когда сократить? Если вдруг не отпускают если должны, то куда обращаться что бы отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в Инспекцию по труду (Деповская 7, 5-й этаж) и прокуратуру, сообщите о нарушении ваших трудовых прав.