Отказ страховой компании в частичном возврате денег после продажи машины - есть ли возможность вернуть средства через суд?

• г. Калининград

27 июня посредническое агенство продало мою машину, я в это время лежала в больнице., выписалась 11 июля (пятница). Пока приехала домой, было 16 часов, позвонила в страховое агенство, там сказали, что в пятницу они работают до 27 часов, я не успею, приходите в понедельник. В понедельник 14 июля я сдала все документы на частичный возврат денег. Страховая компания МАКС мне отказала, оперируя тем, что я не вложилась в 3 дня с подачей документов после продажи машины. Могу ли я деньги вернуть через суд или можно ещё что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я деньги вернуть через суд или можно ещё что-то сделать?

---можете вернуть в судебном порядке. тем более что у вас есть уважительная причина (предоставите для подтверждения б/лист, или выписку со стационара) а решать будет суд.