Наследственные права на дачу - возможность приватизации и документация бабушки

• г. Петрозаводск

Бабушка переоформила у председателя кооператива на меня садовую книжку, а потом умерла. Могу ли я приватизировать дачу на себя? Вот уже как пять лет я плачу членские взносы, из документов у меня план участка и свидетельство о собственности, выданное в 1993 году бабушке.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того когда умерла бабушка. Садовая книжка не является основанием для возникновения права собственности. Вступить в наследство можете....идите к нотариусу. в течении шести месяцев после смерти бабаушки Вы должны подать нотариусу заявлние о принятии наследства. Если нет наследников первой очереди (дети, родители, супруги), то Вам выдадут свидетельство о праве на наследство по закону....