Вопрос по приглашению свидетелей на предварительное слушание в гражданском деле по наследству

• г. Железнодорожный

Гражданское дело по наследству. Я ответчик. На 2 предварительном слушании буду хотательствовать о заслушивании 2 свидетелей. Нужно ли в этот день этих свидетелей приглашать или дождаться одобрения судьи и позвать их на след заседание. Суд находится далеко, не хочу лишний раз свидетелей беспокоить.

Ответы на вопрос (3):

Лучше обеспечить явку свидетелей.

Напишите ходатайство заранее и приглашайте.

Это лучший ответ

на предварительном слушании допрашивать не когоне будут. когда назначать рассмотрение дела по существу, тогда и ведите их. если явка обеспечена, то суд не имеет право отказать в допросе свидетелй.