Как правильно поступить, если после декретного отпуска тебя не берут на работу и предлагают уволиться?

• г. Екатеринбург

Я была в декретном отпуске 1.5 года, теперь нужно выходить на работу, а меня не берут, говоря, что моё место занято и предлагают настоятельно уволиться, что мне делать? Уволить они меня не имеют право, и работать-то там уже нет желания, если мне уволиться они должны мне что-нибудь выплатить или может ещё есть какие-то варианты?

Ответы на вопрос (2):

Вас не имею право уволить. Выйти на работу вы имеете права, и нужно это сделать. Вы также можете продлить декрет до 3 лет.

я всё же хочу уйти с этой работы, чтобы не дожидаться когда меня поставят, они обязаны мне провести какие-то выплаты? или ещё какие-то есть нюансы?????