Оспаривание завещания матери - правовые возможности и перспективы

• г. Череповец

Моя мама написала завещание на квартиру на моего брата. Мой брат не участвовал в приватизации этой квартиры, в приватизации участвовала я и мой сын. На данный момент мой брат умер, но у него осталась дочь, которая теперь по словам нотариуса, полностью претендует на наследство в единственном лице. Брат никакого завещания на свою дочь не оставлял. Могу ли я оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оспорить.

Здравствуйте. Немного не понятен Ваш вопрос. Если вы втроем участвовали в приватизации, то после матери наследовать могут только 1/3 доли квартиры. Если брат принял наследство, то после его смерти наследником является его дочь. Оспорить заведение можно, но для этого должны быть основания, а не только одно желание. По какой причине Вы его хотите оспорить?