Проблема с государственной регистрацией квартиры и оформлением наследства - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В 1994 году я и мои родители приватизировали квартиру в совместную собственность.

В договоре сказано, что договор зарегистрирован Администрацией Красногвардейского района Агентством по приватизации жилья в книге учета и регистрации приватизированных квартир инв. № 01/94 за № 26110/94 от 5 мая 1994 года.

Насколько я понимаю когда было создано ГБР администрация должна была передать в туда сведения о нашей квартире. Сведений там нет, что подтверждается выпиской из ЕГР. Мои родители умерли в 1994 и 1995 гг. мы с сестрой не можем оформить наследство, нотариус говорит что нужна государственная регистрация в ЕГР.

Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Анна!

Регистрация таких договоров производилась в ПИБ района, а не в Администрации. если таковой не было, то свои права на наследство Вы можете оформить только через суд. В Питере не редкость утери данных о регистрации договоров, заключенных до 1995 года. Если нужно, обращайтесь