Возможно ли расторжение договора купли-продажи квартиры при частичной оплате с использованием материнского капитала?
• г. Москва
Пожадуйста, возможно ли расторжение договора купли-продажи квартиры, если половина цены уплачена ПФР (средства материнского капитала), вторая половина, точнее не половина, а меньшая часть (общая стоимость 750 000 р, мат капитал 380 000, остаток 370 000 р) покупателем не выплачена. Или возможно тлько подать иск на истребование долга?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Наталья, лучше мне кажется взыскать невыплаченную сумму. т.к. она меньше по отношению к уже выплаченным, чем расторгаться. Не все так плохо и сложно надеюсь получиться.
Спросить11.09.2014, 09:13,
г. Зеленоград
В соответствии со ст450-452 ГК РФ возможна!!!
Спросить11.09.2014, 09:43,
г. Москва
Да, так как сумма покупки полностью не уплачена, то можно в судебном порядке расторгнуть договор.
Рекомендую сделать это как можно скорее.