Можно ли подать в суд на работодателя по месту прописки в случае задержки зарплаты работодателем, зарегистрированным в другом городе?

• г. Первоуральск

У меня такой вопрос. Работодатель, задерживающий мне зарплату зарегистрирован в другом городе, в месте отличном от его фактического местонахождения и, соответственно, моего рабочего места. В учредительных документах фактический адрес местонахождения не отражен. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на работодателя по месту своей прописки. Заранее благодарен. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Иск подается по месту нахождения организации.