Возможно ли оспорить завещание на выдел доли, если бабушка оставила наследство двоюродному брату, и имеет ли пенсионерство влияние на долю отца в завещании

• г. Кемерово

Ю скажите пожалуйста. Ю я ухаживал за своей бабушкой, но завещание составлено на двоюродного брата, скажите пожалуйста могу ли я оспорить завещание на выдел мне доли, а так же имеет ли мой отец (сын бабушки) долю в завещании если является пенсионером?

Ответы на вопрос (1):

Отец имеет право на часть наследства. как пенсионер ( в отличии от Вас) у Вас нет права на наследство.