Пострадал ли адвокат от свидетельской путаницы - советы при возможной замене

• г. Москва

Что означает резкое изменение настроения прокурора и судьи, после того, как наш адвокат опросил свидетелей стороны обвинения (которые сильно путались в показаниях). После этого прокурор сразу запросил перерыв, а после перерыва судья и прокурор, просто откровенно стали хамить адвокату и не давать ему ничего сказать. Отказываясь принимать любые ходатайства и заявления. Наш адвокат попросил перенести опрос свидетелей защиты на следующее судебное заседание... А следователь, в коридоре сказал нам, что у нас очень плохой адвокат и он нам все испортит, так как сильно раздражает своими вопросами судью и прокурора. Мы думаем, что он сделал что-то не так и подумываем о его замене. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий! Это означает, что Вам очень повезло с адвокатом, и он добросовестно относится к своей работе. Скорее всего, что дело "разваливается", отсюда и нервозность. Замена такого адвоката, будет самой большой Вашей ошибкой! Было бы гораздо хуже, если бы прокурор и следователь были им довольны......