Вероятность перехода к процентному расчету алиментов вместо фиксированной суммы при оспаривании в суде отчислений на книжку ребенку от первого брака

• г. Краснодар

У супруга есть ребенок от 1 брака, мы перечисляем определенную денежную сумму каждый месяц ему на книжку. Бывшая супруга подала в суд, якобы муж не платит алименты (была задержка, но деньги все же были перечислены). Сама она нигде не работает, видимо эти отчисления будет тратить не на ребенка, а на собственные нужды. Какова вероятность того, что мужу придется отчислять 25% с официальной з.п., а не фиксированную сумму, ведь он платит алименты, пусть и не в полном объеме? Возможно ли в данной ситуации какое-либо мировое соглашение?

Ответы на вопрос (2):

На одного ребенка назначат 25% от дохода отца (ст. 81 СК РФ)

Скорее всего, раз есть работа и фиксированный заработок, то придется платить 25 процентов.

Но если у вас с ним есть общие дети, смело подавайте на уменьшение размеров алиментов.