Стоит ли покупать земельный участок без кадастрового паспорта и как описать данную ситуацию в договоре купли-продажи?

• г. Москва

Собираюсь приобрести зем. участок. У продавца есть документы: свидетельство о регистрации права собст-ти, документ-основание для регистрации права, но нет кадастрового паспорта. Продавец говорит, что он находится в стадии оформления и будет готов через месяц. И он предлагает оформить предварительный договор купли-продажи, по которому я обязуюсь купить участок с внесение залога, чтобы он снял объявление о продаже. Но меня беспокоит вопрос: будет ли вообще этот кадастр. Паспорт или будет ли он оформлен надлежащим образом. Если нет, то я должна буду купить этот участок согласно договору. Вопрос: стоит ли это делать вообще или эту ситуацию следует прописать подробно в договоре? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос : стоит ли это делать вообще или эту ситуацию следует прописать подробно в договоре ?

- может прописать обязательство продавца по оформлению кад паспорта

Пропишите в условиях по сделке наличие кадастрового паспорта.