Вопрос о праве на приватизированную квартиру брата и возможности отсудить ее в свою пользу

• г. Пугачев

Мой брат не проживает в своей приватизированной квартире уже более 10 лет. Все материальные издержки, включая коммунальные услуги оплачиваю я. Имею ли я право отсудить ее в свою пользу.

Ответы на вопрос (2):

НЕ имеете право, только можете взыскать понесенные расходы по оплате ком.услуг

Нет, не отсудите. Если вынуждены платить за него - можете в судебном порядке взыскать с него неосновательное обогащение в виде платежей, которые Вы уплатили за его имущество. Можете также разделить платежи по квитанциям в судебном порядке (ст. 131, 132 ГПК РФ)