Говорят, что нужно поменять паспорт в течении 3-х месяцев и какие документы вообще нужны для подачи на гражданство?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: Я гражданка Украины, недавно вышла замуж за гражданина России. Говорят, что нужно поменять паспорт в течении 3-х месяцев и какие документы вообще нужны для подачи на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Подать документы на обмен паспорта нужно в течение 30 дней со дня перемены фамилии (хотя возможно законодательством Украины предусмотрен и более продолжительный срок - см. сюда: http://www.lex.su/patratij.php ). До подачи документов на гражданство Вам придется получить еще РВП и ВНЖ. Для получения подробных разъяснений Вы можете обратиться на платную консультацию по e-mail.