Моя доля останется ли она за мной как за собственником.?

• г. Сыктывкар

День добрый господа юристы! Прошу ответить мне, пожалуйста мне на такой вопрос.

У меня с бывшей женой есть двухкомнатная квартира. Приватизированная на двоих равных долях.

Последний год я в ней не проживаю так как мы с ней развелись. Но квартиру по разным обстоятельствам еше не поделили. Скажите пожалуйста если я выпишусь с нее и пропишусь в другом месте например у матери в деревне и не буду платить за нее т.к. в ней я не проживаю. Моя доля останется ли она за мной как за собственником.? Или я ее потеряю?

С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Евгений! Ваша доля собственности никак не связанна с Вашей регистрацией по месту жительства. Но в случае выделения долей, и неоплаты Вами своей доли. УК (ЖЭК и.т.д.), может обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности. Если доли не выделены, то с таким иском может обратиться Ваша жена. Поэтому платить все равно придется. По-моему это очевидно. Или, если она Вам не нужно - продайте ее.

Здравствуйте. ваша регистрация не влияет на право собственности.Вы можете выписываться куда угодно, но платить вы за нее обязаны. Собственник несет все расходы по содержанию собственности.