Возможно ли получить отсрочку платежа по ипотечному кредиту при выходе в декрет?

• г. Москва

Год исправно плачу ипотечный кредит. Платеж 70 000 руб. Через три месяца идти в декрет. Могу ли я на законных основаниях потребовать отсрочки платежа хотя бы на пол года пока не выйду на работу. В кредитном договоре сказано что не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Да, можете по согласованию с кредитором по ст.450 ГК РФ изменение договора. Подавайте заявление о рассмотрении подписание дополнительного соглашения по уважительной причине. Банк должен принять его, так как по ст.333 ГК РФ можно потом в суде уменьшить %. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.