Проблемы с правом владения бытовой техникой - что делать, если потеряны документы или гарантийный срок истек?

• г. Ижевск

Если бытовая техника, и прочая аппаратура приобреталась моими родителями и умершим братом, но как вы знаете как правило в магазинах не выдают документов подтверждающих право владения той или иной техникой, или если они и были просто напросто утеряны или выкинуты по прошествии гарантийного срока. Если после продажи приставами бытовой техники, долг не изменился или уменьшился незначительно, то что будет тогда...

Ответы на вопрос (3):

Остаток задолженности будут взыскивать, либо окончат исполнительное производство частичным погашением.

Как именно будут взыскивать, и в каких случаях могут окончить исполнительное производство

Взыскивать будут с заработной платы, с иных средств, находящихся на счетах должника, с иного обнаруженного имущества. Окончить могут либо фактическим исполнением, либо возвратом исп. документа взыскателю в связи с отсутствием доходов и имущества. Однако за взыскателем остается право предъявить документ повторно сколько угодно раз не нарушив срок предъявления - 3 года.