Как зарегистрировать недвижимость в Крыму после перехода на российское законодательство?

• г. Симферополь

В связи с переходом на российское законодательство, как быть с регистрацией недвижимости в Крыму.

Имеется двухэтажный дом (капитальное строительство). Документов на дом нет. Имеется договор купли-продажи на земельный участок (целевое назначение: индивидуальное садоводство) от 24.04.13 г., а также свидетельство о праве собственности на данный участок. Гос. акта нет, так как в Украине данный документ был отменен (сохранилась только копия гос. акта, выданного на бывшего владельца). Вопрос в следующем: нужно ли производить замену имеющегося свидетельства на землю; как зарегистрировать дом (какие документы, порядок)?

Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Чтобы зарегистрировать право собственности на дом, Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для составление техпаспорта на дом, а затем с письменным заявлением в Управление росреестра

Ничего менять не надо,Вы собственник земельного участка на законных основаниях, в дальнейшем,просто перерегистрируйте собственность в соответствии с законодательством РФ.