Как оформить в собственность участок, оформляли по договору купли-продажи по садовой книжке.

• г. Красноярск

Как оформить в собственность участок, оформляли по договору купли-продажи по садовой книжке.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

Если переход права собственности по сделке не был зарегистрирован в Росреестре то в настоящее время предстоит признание права собственности в судебном порядке.

Гражданские права и обязанности возникают из судебных решений (ст. 8 ГК РФ)

Заявление подается по месту нахождения земельного участка

Если земельный участок не был в собственности вашего "продавца", то вы ничего не купили. Бессмысленно обращаться в суд. Приватизация земельного участка возможна по ФЗ "О садовых некоммерческих объединениях...."

Для консультации необходима доп. информация. Обратитесь к юристу очно.