Как оформить в собственность участок, оформляли по договору купли-продажи по садовой книжке.

• г. Красноярск

Как оформить в собственность участок, оформляли по договору купли-продажи по садовой книжке.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

Если переход права собственности по сделке не был зарегистрирован в Росреестре то в настоящее время предстоит признание права собственности в судебном порядке.

Гражданские права и обязанности возникают из судебных решений (ст. 8 ГК РФ)

Заявление подается по месту нахождения земельного участка

Спросить
Пожаловаться

Если земельный участок не был в собственности вашего "продавца", то вы ничего не купили. Бессмысленно обращаться в суд. Приватизация земельного участка возможна по ФЗ "О садовых некоммерческих объединениях...."

Для консультации необходима доп. информация. Обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Хотим быстро оформить куплю продажу земельного участка. Свидения о собствености в россреестре есть. На руках документов нет, по садовой книжке мы можем оформить договор купли продажи.

Купил садовый участок в 2014 году по договору купли-продажи у сына хозяйки которая умерла До сего дня право собственности не оформлял просто пользовался участком. Сейчас хочу оформить участок в собственность на себя. Что нужно сделать для этого.

31.03.2012 я приобрела земельный участокв садовом товариществе. Был составлен договор купли продажи в простой письменной форме, садовая книжка была переоформлена на меня. В предыдущей садовой книжке был указан только один человек, у которого я и приобрела этот участок. Имеют ли какие-либо права на это участок родственники бывшего хозяина, среди которых есть несовершеннолетние дети. Садовый участок не приватизированный.

ДД, отец оформляет садовый участок в собственность, пришел отказ, т.к. нет договора купли-продажи с предыдущими хозяевами. На данный момент они умерли. А покупка осуществлялась путем передачи садовой книжки.

Можно ли купить садовый участок по садовой книжке построить дом и оформить как частную собственость с пропиской.

Садовый участок

Здравствуйте.

Подскажите, возможно ли оформить приобретаемый участок в СНТ в собственность, если продавец даёт только садовую книжку и составляет договор купли-продажи?

Как можно оформить дачный участок? Родители купили его в 1998 году, все это время за участком ухаживали, все сборы платили. Куплен был по садовой книжке, договор купли продажи (написанный от руки) есть. На руках есть старое свидетельство о собственности, в архиве не числимся, на кадастре не стоим.

Могут ли родители все-таки оформить участок в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два с половиной года назад купили садовый участок. Заключили с продавцом письменный договор, оплатили, получили садовую книжку СНТ, в которой председатель СНТ сделал запись о смене владельца участка. Кроме садовой книжки у продавца других документов не было. Хотели оформить необходимые документы для продажи и регистрации права собственности нового владельца после посадочного сезона. Не успели. Через две недели продавец погиб, а мы потеряли договор. Два сезона мы участок обрабатываем. Как оформить право собственности на него? Спасибо.

Хотим приватизировать садовый участок. По садовой книжке хозяева мы 17 лет. садовое членство имеем. Выплаты коммунальных услуг так же нми производилисьзаявоение старого хозяина о передаче участка имеется. Можем ли мы приватизировать его на себя без договора купли продажи? Предыдущий хозяин умер, а наследники не претендуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение